Ranglisten

Kantonaler Jugitag Steinen 30. Juni 2019

Jg. 2003 Andrina Lustenberger 2. Rang
Jg. 2003 Michèlle Holenweger 3. Rang
Jg. 2004 Chiara Inglin 3. Rang
Jg. 2010 Michaela Zwyer 3. Rang
Jg. 2011 Sarah Herger 3. Rang
Jg. 2012 Chiara Inderbitzin 1. Rang

Kantonalstafette 3. Rang

Anzahl Auszeichnungen: 4

Für die komplette Rangliste bitte hier klicken.

 

Kantonaler Jugitag Ibach 24. Juni 2018

Jg. 2003 Michèlle Holenweger 2. Rang
Jg. 2003 Caroline Schuler 3. Rang
Jg. 2004 Chiara Inglin 3. Rang

Jg. 2002 - 2005 Mannschaft 4. Rang

Anzahl Auszeichnungen: 5

Für die komplette Rangliste bitte hier klicken.



Sportfest 2018 Luzerner Hinterland 1. - 3. Juni

Netzball Frauen
9. Rang        Sattel 3
13. Rang      Sattel 2

Mannschaften total: 30

Für die komplette Rangliste bitte hier klicken.



Kantonaler Jugitag Rothenthurm 25. Juni 2017

Jg. 2003 Andrina Lustenberger 1. Rang
Jg. 2003 Sina Schuler 3. Rang
Jg. 2003 Caroline Schuler 4. Rang
Jg. 2003 Michelle Holenweger 5. Rang


Jg. 2001 - 2005 Hindernislauf 2. Rang

Anzahl Auszeichnungen: 8

Für die komplette Rangliste bitte hier klicken.

 

Kantonaler Jugitag Freienbach 19. Juni 2016

Jg. 2003 Caroline Schuler 2. Rang
Jg. 2003 Andrina Lustenberger 4. Rang
Jg. 2006 Leonie Ulrich 4. Rang
Jg. 2007 Alessia Calabresi 4. Rang
Jg. 2008 Emilie Schaller 4. Rang

Jg. 2000 - 2004 Hindernislauf 3. Rang

Anzahl Auszeichnungen: 6

Für die komplette Rangliste bitte hier klicken.



Sportfest Andwil-Arnegg 4. & 5. Juni 2016

Netzball Frauen
Sattel rot 10. Rang
Sattel blau 23. Rang



Kantonaler Jugitag Ibach 28. Juni 2015


Jg. 2003 Sina Schuler 3. Rang
Jg. 1999 - 2003 Pendelstafette 4. Rang

Anzahl Auszeichnungen: 9

Für die komplette Rangliste bitte hier klicken.



Kantonaler Jugitag Muotathal 22. Juni 2014

Jg. 2001 Olivia Schuler 1. Rang
Jg. 2001 Deborah Diethelm 2. Rang
Jg. 2003 Andrina Lustenberger 2. Rang
Jg. 2006 Leonie Ulrich 3. Rang
Jg. 2007 Alessia Calabresi 2. Rang


Für die komplette Rangliste bitte hier klicken.




Sportfest Emmen-Rothenburg 13. - 15. Juni 2014

Netzball 45+ 1. Rang

Wahlmehrkampf: Für die komplette Rangliste bitte hier klicken.





Jugifinale Murten 1. September 2013

  1. 1998 Nadine Suter 1. Rang
    JG. 1999 Noemi Beeler 2. Rang

Für die komplette Rangliste bitte hier klicken.

 

Sportfest Niederbüren vom 8. & 9. Juni 2013

Frauen 40 - 49 Jahre Patricia Lustenberger 4. Rang
Frauen ab 60 Jahre Diethelm Maria 1. Rang

Netzball Aktive 9. Rang

Für die komplette Rangliste Wahlmehrkampf bitte hier klicken.
Für die komplette Rangliste Netzball bitte hier klicken.


Kantonaler Jugitag Steinen vom 30. Juni 2013

Jg. 1997 Tamara Betschart 2. Rang
Jg. 1998 Nadine Suter 1. Rang
Jg. 1999 Noemi Beeler 2. Rang

Mädchen 12 - 16 Jahr Pendelstafette 2. Rang
Mädchen 12 - 16 Jahre Dreiecksball 2. Rang

Für die komplette Rangliste bitte hier klicken.

 

Sport Union Sportfest Gossau vom 16. & 17 Juni 2012

Auszug aus der Rangliste
Kat. 3 Patricia Lustenberger 10. Rang (Auszeichnung)
Kat. 3 Susanne Blättler 19. Rang
Kat. 4 Monika Auf der Maur 22. Rang
Kat. 4 Claudia Betschart 34. Rang
Kat. 4 Ruth Nussbaumer 40. Rang
Kat. 5 Rosmarie Föhn 6. Rang (Auszeichnung)
Kat. 5 Lisbeth Schuler 9. Rang
Kat. 5 Margrit Appert 12. Rang
Kat. 6 Maria Diethelm 2. Rang (Silbermedaille)

Rangliste Einzelwettkämpfe bitte hier anklicken.

 

Teamwettkämpfe
Team 1- Rang 31
Maria Diethelm, Rosmarie Föhn, Ruth Nussbaumer, Margrit Appert
Team 2 - Rang 34:
Patricia Lustenberger, Lisbeth Schuler, Susanne Blättler, Monika Auf der Maur

Rangliste Team bitte hier anklicken.


Netzball Elite: 17. Rang von 27 Mannschaften

 

Kantonaler Jugitag in Rothenthurm vom 24. Juni 2012

Auszug aus der Rangliste
Jg. 1998 Nadine Suter 1. Rang
Jg. 1998 Nina Calabresi 2. Rang
Jg. 2001 Sara Baumann 1. Rang
Jg. 2003 Andrina Lustenberger 2. Rang
Jg. 2005 Smilla Däumer 2. Rang
Pendellauf Team Jg. 1996 - 2000 3. Rang

Für die komplette Rangliste bitte hier klicken.

 

Satus Sportfest Kriens vom 25. & 26. Juni 2011

Auszug aus der Rangliste
Kat. B Patricia Lustenberger 1. Rang
Kat. B Susanne Blättler 5. Rang (Auszeichnung)
Kat. B Manuela Rüttimann 10. Rang (Auszeichnung)
Kat. C Lisbeth Schuler 5. Rang (Auszeichnung)
Kat. C Agnes Büeler 7. Rang (Auszeichnung)
Kat. C Monika Auf der Maur 18. Rang (Auszeichnung)
Kat. D Rosmarie Föhn 5. Rang (Auszeichnung)
Kat. E Maria Diethelm 5. Rang (Auszeichnung)

Rangliste Einzelwettkämpfe bitte hier anklicken.

Teamwettkämpfe
Sportlerinnen über 30 - 45
5. Rang Monika Auf der Maur, Susanne Blättler, Agnes Büeler, Susanne Calvini
Sportlerinnen über 45
1. Rang Maria Diethelm, Ruth Nussbaumer, Manuela Rüttimann, Claudia Betschart, Patricia Lustenberger


Kantonaler Jugitag in Altendorf vom 26. Juni 2011

Auszug aus der Rangliste
Jg. 1998 Nina Calabresi 2. Rang
Jg. 2000 Ramona Annen 1. Rang
Jg. 2001 Sara Baumann 3. Rang
Hindernislauf Team Jg. 1995 - 1998 1. Rang

Für die komplette Rangliste bitte hier klicken.


Schweizerischer Jugifinal in Baden vom 4. September 2011

Jg. 1999 Noémi Beeler 2. Rang Einzelwettkämpfe
Jg. 1998-2001 Nina Calabresi 2. Rang 60m Sprint
Jg. 1998-2001 Noémi Beeler 5. Rang 60m Sprint
Team Jg. 1995-1998 3. Rang Hindernislauf

Rangliste Einzelwettkämpfe bitte hier anklicken.
Rangliste Gruppenwettkämpfe und "schnellscht Jugi" bitte hier anklicken.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok